Четверг
18.04.2024
10:14
Форма входа
Поиск
Статистика
 

Экстремальный портал VVV.RU

Сайт бокеров Екатеринбурга

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Felicita, Березин  
Форум » Общий » Обмен опытом » Модификация после покупки (наиболее часто рекомендуемые модификации)
Модификация после покупки
krunkuДата: Среда, 10.06.2009, 19:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробовала систематизировать инфу по наиболее часто рекомендуемым модификациям. Замечения, пожелания, предложения принимаются. Пишите мне приватом, здесь или комментами ВКонтакте: http://vkontakte.ru/note13003022_8845578#comments

Материал подготовлен Еленой krunku Евменчиковой. При воспроизведении статьи или любой ее части ссылка на автора обязательна.

1. Проверить, усиленные ли копыта. Если не усиленные, либо поменять, либо перед каждым занятием обязательно проверять их на целостность. Когда сломаются – сразу поменять.

2. Зафиксировать пластиковые Т-образные вкладки (по 2 шт в каждом джоле), иначе они слишком быстро потеряются. Для фиксации отлично подходит изолента или даже простой скотч. Если они уже потерялись, лучше сразу купить новые и зафиксировать их. Если купить проблематично, вкладки легко изготавливаются из пластиковых крышек на банки или старых пластиковых карточек.

3. Очень желательно защитить рессору. Варианты защиты: шнур, стропа, сантехническая трубка, несколько слоев изоленты, тканевый чехол на липучке или шнуровке, велосипедная камера, а также комбинации этих методов.

4. Заменить ремешки на стопе на что-то, что лучше фиксирует ногу – особенно актуально для модели Про. Обычно удается подобрать удачные крепления от сноуборда. Внимание, подходят не все! Если на модели Адалт оставлять оригинальные, то очень желательно на болты, которые фиксируют ремешки застежек, поставить контргайки - оригинальные постоянно раскручиваются.

5. Подошвы на копытах желательно закрыть «носками» из велосипедной или автомобильной камеры. Оригинальные подошвы слишком быстро стираются. Для эстетов в качестве "носков" подойдет и обувь маленького размера, например, детская.

6. Подколенный упор желательно модернизировать, чтобы он не болтался и не натирал. Помогает стационарный вариант из примотанного изолентой пенополиуретанового коврика или сантехнической трубки. На ремешок подколенного упора многие одевают кусок коврика или неоднократно сложенный эластичный бинт. Хотя эти вариации и помогают, рекомендуется каждый раз мотать ноги под коленом эластичным бинтом. Еще один вариант - использование волейбольных наколенников.

7. В месте стыка нижнего фиксатора (черные «треугольнички») с рессорой имеет смысл использовать более длинные болты, под которые подложить шайбы. Без шайб нижние фиксаторы довольно быстро ломаются.

8. Пластиковые втулки желательно заменить на латунные, оригинальные долго не живут.

9. В верхнем узле крепления рессоры к вертикальной раме на модели Про используются подшипники. Они быстро рассыпаются и начинают растачивать раму и отверстия верхнего фиксатора рессоры. Чтобы этого избежать, лучше сразу поставить вертикальную раму от модели Адалт и использовать в этом узле латунные втулки (эти узлы у моделей Про и Адалт различаются по конструкции, поэтому приходится не просто менять подшипники на втулки, а менять саму раму).

10. Клепки, которыми крепится подколенный упор к опорной раме желательно срезать и установить болты. Если клепки окажутся срезанными во время прыжков, может быть очень серьезная травма ноги. Для того, чтобы клепки не самосрезались, категорически не рекомендуется сидеть на подколенных упорах, уж тем более не прыгать на снятых джолах никакими частями тела!

11. В любом случае, даже если Вы не планируете никаких модификаций, не забудьте проверить и закрутить все гайки. Изначально многие из них держатся просто «на соплях».

Сообщение отредактировал krunku - Среда, 10.06.2009, 19:23
 
MikeyteamДата: Четверг, 11.06.2009, 14:19 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
))) Ага про болты то что на сопильках болтаются убедился на личном опыте))) После головокружительного прыжка на 10 см. почуствовал легонький дискомфорт в области нижней левой ноги (носочного крепления). Посмотрев туда понял что оно отсутсвует)))))))) К счастью орлиный взор с высоты 2 м. помог увидеть малюсенький болт на асвальте и крепу неподалеку.))) Вывод. Проверяйте все болты перед прыжками. Особенно у новых ждамперов перед тренировкой. А так все супер))))))
 
БерезинДата: Четверг, 11.06.2009, 18:52 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
На некоторых джамперах, на нижнем башмаке (где прикручивается резиновая подошва) зачем то оставиляют отверстия. Они расположены поперек рессоры. Вовремя сильных прыжков именно в этом месте возникают сильные напряжения в металле, и он, просто, рвется. Если вы обнаружили у себя такую недоработку - попросите кого-нибудь заварить аргоном эти дырки.
заодно можно и втулки подварить. От производителей они часто приходят плохо проваренные. Сварка на втулках часто слетает и втулка начинает проворачиваться и растачивать раму.
Не знаю на счет замены рамы, но вот про замену подшипников могу сказать, что менять их надо побыстрее. Импортные подшипники обойдуться в 100-200 р за все 4 штуки, зато они вечные
 
БерезинДата: Пятница, 12.06.2009, 01:00 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Скажи, а откуда вы берете латунные втулки? Вам их на заказ делают или они в продаже есть?
 
krunkuДата: Среда, 15.07.2009, 17:02 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
сорри, давно не заходила к вам.
латунные втулки заказываем у мастеров в своих городах. на форуме jollyjumper.ru выкладывали чертежи, и каждый уже искал мастера себе поближе. насколько я знаю, нашли и в чебоксарах, и в саратове, и в москве, и в киеве.
 
Форум » Общий » Обмен опытом » Модификация после покупки (наиболее часто рекомендуемые модификации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: