Пятница
26.04.2024
22:33
Форма входа
Поиск
Статистика
 

Экстремальный портал VVV.RU

Сайт бокеров Екатеринбурга

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Felicita, Березин  
Форум » Тренировки » С чего начать » Для бокера это закон (Правила поведения на занятиях)
Для бокера это закон
SarumanДата: Среда, 10.06.2009, 09:01 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Защита себя любимого))
Надо понимать, что самое главное в тренировке - это безопасность, поэтому всегда используйте защиту, как минимум на колени и запястья. Шлем - по желанию.
Перед началом тренировки, во избежание травм, настоятельно рекомендуем разминаться. Особое внимание стоит уделить коленям и спине - самые главные составляющие прыжков. По желанию, чтобы лучше зафиксировать спину и не так сильно ее напрягать, рекомундуем надевать корсет на поясницу.
2. Безопасность окружающих
Как только вы начнете прыгать - сразу появится много зевак и зрителей вокруг вас. Будьте осторожны, так как не бокеры даже не подозревают какие возможности скрывают джамперы!! Они не знают, что скорость передвижения возрастает вразы. Многие думают, что успеют перебежать дорогу...)))
Предельно внимательно надо прыгать около детей. Они обожают дергать за рессоры стоящего бокера! Это практически всегда приводит к вашим падениям. Еще дети не боятся бокеров, они с любопытством наблюдают за происходящим. Поэтому не надейтесь на то, что он уступит вам дорогу...)))
3. Покрытие для проведения тренировок
Покрытие для тренировок должно быть жесткое. Это может быть как асфальт или резина, так и твердый грунт. Главное, чтобы оно было ровное, без песка, камней, стекол и сухое. Знайте, что на джамперах можно подскользнуться даже на листке бумаги.
4. Как подбирать рессоры под вес
Если вы решили заниматься на джамперах самостоятельно, а не в нашей секции, то знайте, что рессоры должны подбираться с учетом веса прыгуна. Так, для того, чтобы прыгать на джамперах, необходимо подбирать рессоры, коэффициент жесткости которых превышает вес прыгающего примерно на 20-25. Если джамперы будут мягче, то прыжки будут уже не такие высокие, так как больше заложенного в рессору ресурса Вам выжать не удастся. Усилий будете прилагать больше, чем на более жестких, а прыжки будут ниже.Правда поначалу, вполне возможно, Вам комфортнее будет прыгать на мягких рессорах. Но, по мере приобретения опыта, Вы сами захотите встать на более жесткие джамперы.


Что бы увидеть тьму, надо зажечь свет.
 
БерезинДата: Пятница, 12.06.2009, 10:37 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Со мной был в этом году случай. Меленький мальчик подкрался ко мне сзади и начал дергат меня за рессоры. За секунду я успел в голове перебрать кучу вариантов как можно было бы упасть, не раздавив при этом пацана. Слава богу рядом проходил здоровый мужик, на него то я и оперся.
В тот раз все обошлось.
А так страшно даже представить как повлияют на ребенка 65 кг, упавшие с высоты 40 см.
Всем быть на чеку. Берегите тылы
 
Форум » Тренировки » С чего начать » Для бокера это закон (Правила поведения на занятиях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: